Москвичи собирают подписи под письмом мэру Собянину против слияния школ в холдинги

Уважаемый Сергей Семенович!
Мы, жители Москвы крайне обеспокоены начавшейся с подачи столичных чиновников кампании по слиянию школ города. Под ударом десятки школ, т.е. судьбы десятков, если не сотен тысяч москвичей.
Мы убеждены, что проводимая кампания по слиянию приведет только к ухудшению ситуации в сфере образовании г.Москвы, так как проводится по существу без учета мнения родителей и педагогов в обстановке административного нажима и дезинформации.
В силу этого мы требуем:
— немедленно остановить процедуру слияния, отозвать уже выданные санкции на объединение школ;
— создать комиссию по выяснению причин недобора в первый класс рядом школ и разработке оптимальных способов решения проблемы. В обязательном порядке включить в состав комиссии представителей всех заинтересованных сторон. Обеспечить гласность работы комиссии и полученных ей выводов.
— обеспечить выявление реального мнения родителей и трудового коллектива уже «проголосовавших… >>