Новости

Мой тост: За учителей!

«Обличитель» учителей некто Федотов

Сегодня, с большим опозданием, появилась реакция на летнее выступления одного умного, как он о себе думает, человека.

Реакция называется

Прекрасных школьников учат «отвратительные учителя»

https://zen.yandex.ru/media/samowar/prekrasnyh-shkolnikov-uchat-otvratitelnye-uchitelia-5e1376ae06cc4600afee46d2#comment_188753923

Пройти мимо, не оставив отклика, мне показалось неправильным. Что из того, что я уже писал про этого проректора? — На своём сайте и на Яндекс Дзен. Даю ссылки:

Два «педагога» потоптались на учителях

https://www.shevkin.ru/novosti/dva-pedagoga-potoptalis-na-uchitelyah/

https://zen.yandex.ru/media/shevkin/dva-pedagoga-potoptalis-na-uchiteliah-5cfd1a4d22f0d900afbfd0fc

Полностью разделяю мнение автора материала, дал выше на него ссылку и привожу свой комментарий с небольшим редактированием.

Надо ли пиарить этого отвратительного проректора? Я знаю, чем отвратительны учителя для этой реформаторской братии. Уже скоро 30 лет как учителя держат удар и не ломаются под напором днепровых, филипповых, фурсенко, ливановых, асмоловых, болотовых, кузьминовых и пр. — несть им числа. Ну не хотят эти непокорные учителя становиться тьютерами, коучами и прочими официантами при ученике-барине. Не хотят с полотенцем на руке стоять за спиной у потребителя и заказчика образовательной услуги, сидящего за круглым столом в круглом классе у компьютера (мечта голиковых). Не хотят по щелчку пальцев заказчика спрашивать: «Чего изволите-с?» Я бы на месте этих реформаторов ругался ещё сильнее: жизнь проходит, они же могут не увидеть плодов своих разрушительных усилий, могут не дожить до ситуации «до основанья…» Вот и весь сказ.

Пользуясь чередой беспрерывных праздников — аж до Старого Нового года, провозглашаю тост: «За учителей! За настоящих мастеров своего дела, любящих детей, любящих профессию в себе и себя в профессии!»

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал