Новости

Минпросвещения решило перенести ЕГЭ на более поздний срок

Как уточняется, Единый государственный экзамен планируется проводить только для тех, кто намерен поступать в вуз.

ТАСС, 13 мая. Минпросвещения РФ решило перенести Единый государственный экзамен на более поздний срок, дата уточняется, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется, ЕГЭ планируется проводить только для тех, кто намерен поступать в вуз. 

В пунктах проведения ЕГЭ ограничат число сдающих экзамен. 

Источник. https://tass.ru/obschestvo/8461357

Комментарий. Под воздействием чрезвычайных обстоятельств ЕГЭ вынесен за пределы школы, школьная аттестация отвязана от ЕГЭ, ставшего в этом году только вступительным экзаменом. Так было и до введения ЕГЭ. Тогда экзамен назывался Централизованным тестированием (ЦТ). Пусть он остаётся антикоррупционным и дающим возможность малоимущим семьям учить детей в столицах — раз так много людей ещё верит в эти слова.

Следующая задача: приложить все силы, чтобы ЕГЭ так и остался вне школы и оставался вступительным экзаменом. Надо чтобы в школу вернулась обычная школьная аттестация на основании изученных программ. Вернуть аттестацию в руки учителя, отвечающего за результаты обучения. Надо убрать имитацию экзамена вроде ЕГЭ по математике базового уровня. Пусть детки, пошедшие в 10-11 классы отчитываются о проделанной за два года работе на школьном экзамене, а не бездельничают, зная, что всё равно сдадут экзамен по задачам для 5-7 классов. Не хотят работать — не надо ходить в школу и занимать место, надо идти в профессиональное учебное заведение, осваивать профессию.

Если мы добьёмся этого, сильнейшие перекосы в образовании последнего времени постепенно выправим.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал