Новости

Министр образования уйдет в отставку

Министр образования Дмитрий Ливанов уходит в отставку за месяц до выборов, рассказал РБК источник в аппарате правительства и подтвердил источник в Министерстве образования. Официальное заявление должно последовать сегодня, добавили собеседники РБК.

Пресс-секретарь Ливанова Анна Усачева отказалась от комментариев. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова возможность отставки Ливанова в ближайшее время не прокомментировала.

Дмитрий Ливанов занимает свой пост с 2012 года, до этого он был ректором университета МИСиС. На своем посту он неоднократно подвергался критике за реформу образования, ЕГЭ, сокращение школ. При нем прошла реформа Российской академии наук. В начале 2016 года он был выведен из состава Высшего совета «Единой России».

Ливанов — самый непопулярный министр российского правительства. Согласно данным опроса ВЦИОМ, его деятельность оценивают в два балла большинство опрошенных россиян.

Комментарий. По эффективности уничтожения всего живого в образовании я бы сравнил министра Ливанова с нейтронной бомбой: вроде всё цело, а никаких признаков жизни. Министр еще не ушел, нам предлагают обсудить слухи. Очевидно, он выбран козлом отпущения для правящей партии перед выборами. Если бы правящая партия боролась за образование, а не за голоса избирателей, то Ливанов давно бы был отставлен от забот о разрушении российского образования.

Надо переключать образование на служение интересам России, а не интересам тех, кто хочет окончательно развалить наше образование.

Источник: https://news.mail.ru/politics/26831857/?frommail=1

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал