Новости

Любовь Глебова официально освобождена от должности главы Рособрнадзора…

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Любови Глебовой от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) в связи с переходом на другое место работы. Соответствующий документ размещен сегодня на сайте Правительства РФ.

Любовь Глебова была представлена в Совете Федерации 31 октября как сенатор от законодательного собрания Пензенской области. Ранее в СМИ прошла информация, что новым руководителем Рособрнадзора станет заместитель главы ведомства Иван Муравьев, которого Любовь Глебова охарактеризовала как человека с достаточным опытом работы. Экс-глава ведомства считает, что перед новым руководителем Рособрнадзора главной задачей встанет оптимизация профессионального образования, последующая после окончания мониторинга вузов.

Любовь Глебова заявила, что осознанно ушла из Рособрнадзора. «Я претендую на позицию образовательного политика, думаю, мой опыт это позволяет. Для образовательной политики наступил серьезный этап, связанный с осмыслением стратегии, того, к каким результатам мы должны двигаться», — отметила чиновница.

По материалам www.vmdaily.ru

Комментарий. Верный боец за дело партии и правительства в области образования отставлена с должности с повышением. Это верный признак того, что на своём посту Л.Глебова правильно проводила политику партии и правительства. Это, правда, не то же самое, что в интересах образования и России.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал