Новости

Кудрин рассказал об отставании России в вопросе духовных ценностей


Господину Кудрину не повезло с народом…

Россия не является лидером в вопросах духовных ценностей и сохранения семейных традиций. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, передает «Интерфакс».

В подтверждение этих слов он привел «тревожные цифры». По его словам, детская смертность в России – пять на 1000 рожденных, в то время как в Евросоюзе – три, а в Финляндии – 1,7. На 100 браков в России приходится 63 развода, а в Швеции и Германии – 46 и 38 соответственно, констатировал Кудрин. Он отметил, что Россия обгоняет США по количеству абортов в два раза, а Германию – более чем в два раза. Кроме того, детская бедность выросла с 19 до 26% за период с 2013 по 2016 г., добавил председатель Счетной палаты.

«В вопросах духовных ценностей, сохранения семейных традиций мы пока не лидеры, надо тянуться, чтобы быть лидерами и примером в этих вещах», – подчеркнул Кудрин.

Он также указал на то, что в рамках патриотического воспитания необходимо «вести больший анализ истории репрессий в России». «Изучать, – пояснил он, – почему вообще в стране с высокими идеалами стало возможно, что сотни тысяч, миллионы людей пострадали в рамках наших же ценностей и традицией. Чтобы это не повторилось, надо изучать»…

Источник: Ведомости, 04.07.2019.

Комментарий. Даже неловко объяснять большому начальнику, что при сравнении статистических данных он  делает неправильные выводы, так как не понимает причинно-следственных связей социальных явлений, путает причины и следствия… Он встал в позу плохого учителя и отчитывает российский народ за  вину либерального правительства. Давайте по порядку.

Господин Кудрин заявил о том, что Россия не является лидером в вопросах духовных ценностей и сохранения семейных традиций. Кого он привёл нам в пример? Швецию, которая у нас прочно ассоциируется с понятием «шведская семья», Германию, из которой бегут «русские» немцы, не выдерживая сатанинского развращения детей уроками секспросвета… Вообще, приводить россиянам страны Запада в качестве примера сохранения семейных традиций — это потеря лица.

Кудрин, оказывается, ничего не знает про гей-парады, про расцвет на Западе «гендерного равенства» до такой степени, что там в некоторых странах нельзя девочку называть девочкой, а мальчика мальчиком, учителю нельзя использовать местоимения «он» и «она», так как он может обидеть ребёнка, ещё не определившегося (!), к какому полу он себя относит. Там ещё спорят про то, сколько вообще существует полов. Там не называют маму мамой (даже роженицу), а папу папой — это теперь родитель-1 и родитель-2. Он не знает, что есть  семьи коренных французов, убегающих от «расцвета либеральных ценностей»… — куда бы вы думали? — Правильно, в Россию, где, по мнению этих французов, сохраняются семейные традиции и ценности.

Что же тогда знает и понимает господин Кудрин? Что он поставил в вину российскому народу? — Высокую детскую смертность, высокий процент разводов и абортов! Слушайте, этот господин не знает, что высокая детская смертность связана не с утратой духовных ценностей и семейных традиций, а с низким качеством управления в медицине и здравоохранении, прежде всего с недофинансированием этой народосберегающей отрасли управленцами-либералами, с их постоянными экспериментами по «повышению экономической эффективности» медицинских учреждений, с укрупнениями, с закрытием фельдшерских пунктов, больниц и роддомов в небольших населённых пунктах. Экономическая эффективность у экономистов-экстремистов растёт, а народ вымирает — и виноват, конечно, народ! Большой процент разводов и абортов тоже характеристика социальной устроенности народа, который, выживая в  созданных для него экстремальных условиях, отказывается плодить нищету.

Слушайте, он даже не догадывается, что привёл цифры не про духовные ценности и семейные традиции, а про социальную устроенность народа. Он не знает, что сам, работая на высоком посту, приложил руку к вымиранию россиян, простите, к «утрате народом духовных ценностей и семейных традиций». Он хочет переложить вину либералов на репрессии, последствия которых хочет изучать…

Господину Кудрину не повезло с народом, зато как народу повезло с господином Кудриным… А ведь он, по сообщениям прессы, уже видит себя следующим президентом России! Интересно было бы спросить у народа: где он видит господина Кудрина?

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал