Новости

Компитетные люди предостовляют платные услуги

На главной странице сайта «ЕГЭ и ГИА 2013 год» я споткнулся на трёх ошибках по русскому языку в рекламном предложении «Так же мы предостовляем разнообразные платные услуги ознакомиться с которыми вы можете…»

Стал разглядывать страничку.

Слева нашел кнопку «вырианты ЕГЭ» — уже интересно!

Прочитал предложение подлиннее, вот его начало: «Наша команда «ЕГЭ и ГИА 2013″ состоит из очень компитетных людей…»

И это ещё не всё! У них там ещё есть ДИВИЗ:

«Дарить знания заинтересованным людям безвозмездно — наш дивиз».

Убедиться, что это не полуночные фантазии старого ворчуна, вы можете по адресу:

http://egegia-2013.ru/index.php#home

Надеюсь, что выпускники не станут связываться с грамотеями, желающими на них заработать? А то нажмут кнопку «Наши предложения» и не удержатся, прочитав такой текст:

«Уважаемые лентяи и тунеядцы у нас есть заманчивое предложение от которого вам будет сложно отказаться, а именно — возможность получить все варианты ЕГЭ или ГИА — 2013 (вашей области) с ключами к заданиям. Так же для самых ленивых имеется возможность приобрести сертефикат о сдаче ЕГЭ на любое (угодное вам) кол-во баллов, не выходя из дома и все это по весьма лояльным ценам. За более подробной информацией обращайтесь к нашим администраторам, или вы можете заказать услугу прямо сейчас.»

«ВАЖНО↓
Дорогие друзья, для обеспечения нашей и вашей безопасности мы вынуждены продавать фиксированное кол-во сертификатов о сдаче ЕГЭ или ГИА , а именно не более 7-ми на определенную область. Спасибо за прочтение данного сообщения.»

Интересно, что Семен Давиденко (Екатиринбург) не знает, как пишется название его города, хотя это может быть не Семён, не из Екатеринбурга, и это не его фотография.

Ребята торопились:

«Вы можете отправить нам cсообщение на email»

Все надписи с сайта, взятые в кавычки, скопированы. Возможно, позднее ошибки будут исправлены.

А теперь хочется спросить наших министров, премьеров, президентов: надо ли было организовывать именно такой итоговый контроль, не позаботившись о пресечении бизнеса на итоговом контроле и продаже сертЕфикатов об образовании?

Дополнение от 22.05.2013. Сегодня на сайте Генеральной прокуратуры РФ мною оставлено обращение за № 137979 с просьбой принять меры к закрытию сайта. О реакции Генеральной прокуратуры, если таковая последует, сообщим дополнительно.

Дополнение от 24.05.2013. Сегодня на сайте Учительской газеты опубликован отклик на мое сообщение:
http://www.ug.ru/article/606

А вот новости от Дмитрия Гущина: http://ug.ru/article/604

А.В.Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал