Новости

“КАКАЯ ПРЕЛЕСТНАЯ ШКОЛА!..”

Вы будете смеяться, но всё наше компьютерное обучение, наше обучение «на удалёнке» описаны писателем-фантастом в 1966 г. — за 50 с лишним лет до коронавируса. Это удивительно провидческий рассказ, который вам надо обязательно прочесть, чтобы понять, чем же это закончится.

В источнике текст читается плохо, я его переформатировал. Читайте здесь:

Какая прелестная школа!..

Источник:

http://lib.ru/INOFANT/BIGGL_ML/school.txt

————————————————————————

«Библиотека современной фантастики» т.10.

OCR & spellcheck by HarryFan, 29 August 2000


P.S. Особая благодарность моему коллеге Г.К. Муравину, напомнившему о том, что однажды мы уже давали ссылку на этот рассказ, но тогда у нас ещё не было этого кошмара…

Из присланного на avshevkin@mail.ru

Анекдот для работников образования!

Парикмахер стрижёт педагога и спрашивает
— Отчего у нас с образованием всё хуже и хуже?
Педагог отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно её помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, причем с учетом рейтинга издания («Космополитен» — супер, «Работница» — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему «Бритье как исторический концепт в медна-коммуникативном аспекте», от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов… Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами….
— …!! … Жуть….! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!
— Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос.
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал