Новости

ЕГЭ ВКонтакте

ЕГЭ всё ближе, меры наказания за списывание прозвучали. Только не похоже, что это охладило пыл желающих поступить куда надо не по заслугам и знаниям, а при помощи ловкости рук.

Скандально известная группа ВКонтакте готовится к обеспечению списывания на экзамене. Уже опубликован вариант ЕГЭ 26.05.2012, который был на предварительном экзамене: Полный КИМ по математике с досрочного ЕГЭ от 26.04.2012 (41 6872 просмотров по состоянию на 10-30 39.05.2012), идёт бойкое обсуждение проблемы «Как пройти с телефоном на ЕГЭ?» (35 ответов, 1285 просмотров ), «Откуда списывают решения ЕГЭ? подскажите…» (13 ответов, 2737 просмотров). Народ серьёзно готовится.

А что министерство? Как и в прошлом году, они скажут, что мониторили ситуацию. Самое грустное заключается в том, что министерству списывание выгодно. Ну, пошумят для виду, накажут кого попало и успокоятся. Результаты ЕГЭ с помощью списывания дадут более благостную картину, чем без списывания. Так что вэбкамеры, повышения степеней защиты… всё пустое. Ну не автоматчиков же приставлять к каждому сдающему экзамен — один около парты, другой в туалете? А многим сдающим экзамен деваться некуда — они ничего не знают, поэтому вынуждены рисковать. В ответ на страшилки министерства, они отвечают «Нам не страшен серый волк». И они правы — волк белый и пушистый, и совсем не страшный.

Уже подготовлены площадки для общения в день экзамена, о чём подробно написано на страничке
http://forum.postupim.ru/forum/50

Доступ в закрытые разделы форума Поступим.ру
В закрытых разделах в ночь перед экзаменами (с учетом разницы в часовых поясах между Дальним Востоком и Центральной частью России) будут публиковаться собранные нами варианты КИМов ЕГЭ 2012 с Дальнего Востока по русскому языку (31 мая), математике (7 июня), химии (4 июня), обществознанию (13 июня) и физике (13 июня).

Уже есть и первые впечатления о том, как проходит ЕГЭ (http://forum.postupim.ru/forum/49-35433-1).

Вопрос.
Сдавал ЕГЭ в 2010 году. Теперь все говорят про новые системы защиты бланков, камеры и «глушилки» в аудиториях, а так же про усиленный контроль со стороны «надзирателей».

Рассказывайте, как оно прошло. Были ли смешные случаи? Например, выпадали у кого-нибудь шпоры при списывании? )

Ответ.
У меня был случай: на литературе решил выйти в туалет (сами знаете зачем на ЕГЭ выходят в туалет ). Поднял руку, меня надзирательницы вывели в коридор. Там меня передали дежурному мужичку, вполне приличного вида, который отвел меня в туалет. Но не просто отвел до места, а зашел следом за мной в небольшой туалет и уставился на меня. Я уставился на него. Мы там играли в гляделки до тех пор, пока он не спросил: «Ну что?». «Эммм… Ну а вы так и будете стоять и смотреть?». «Ну а что такого?». «Ничего. Тогда отойдите хотя бы в сторону от унитаза». «Ааа, ну ты сюда за этим пришел… Ну тогда валяй.» И вышел.

На математике нас в туалете скопилось 7 юношей, и мы дружно смеясь, обсуждали решения. Никто нас разгонять и не собирался.

А вот на истории/обществознании попался дежурный-мужик, который насмотревшись американских фильмов про спецназ, прежде чем оставить тебя в туалете, забегал перед тобой и пинками открывал дверцы в кабинки, сувался внутрь и проверял, не оставил ли кто там бумажек. Ему только не хватало по рации передавать сообщения «Чисто!» после каждой зачищенной кабинки

На математике, вопреки всем страшилкам о том, что всех рассаживает особая система, мы попали в аудиторию, где 1/2 занимали ученики одной школы, а мы, соответственно, заняли оставшиеся места) Один попросился выйти в туалет, держа в руках паспорт. Ему сказали, что паспорт не нужен — там, в туалете, есть туалетная бумага) Он отказался положить паспорт, у него его отобрали и из паспорта высыпались шпоры)

Я оставался до конца экзаменов, наблюдал как упаковывают КИМы. Некоторые учителя не могли посчитать, сколько бланков было сдано Считали раз 10 порой…

И у меня на литературе попался бланк с дефектом — был надорван чуток в верхней части. И я это заметил лишь спустя 30 минут после начала ЕГЭ. Меняли минут 15, спустя долгие минуты бурных обсуждений. В новом комплекте оказался такой же брак( Сначала начали гнать на меня, что я специально порчу, но сидящие в аудитории ученики проверив свои бланки, сказали, что на некоторых бланках тоже есть надрывы.

И на общаге с историей было такоей, что на пункте сдачи ЕГЭ кончились доп. бланки для части С. Мне добавили 40 минут — столько эти бланки везли из другой школы.

Вот такие пироги А у вас как что было?

Вместо заключения.
Ну не может страна бороться с фальсификациями — от фальшивых продуктов питания и медикаментов, фальшивой эстрады, фальшивых выборов … до фальшивых экзаменов, за которыми последуют фальшивые специалисты, простите, оговорился. Теперь будут фальшивые бакалавры. И круг замкнётся. Территория, которую мы называли Россией, превращается во что-то трудноузнаваемое — в Фальшивую Россию, а мы становимся фальшивыми россиянами. Всё потому, что терпим фальш на всех уровнях!

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал