Новости

«Единая Россия»: выполним с честью указание Международного валютного фонда!

Лето. Что-то мне не до математики. «Любимое» правительство и «любимая» партия дали столько поводов для размышлений, что не могу удержаться в стороне от обсуждения. Публикую «горячие»  новости.

«Единая Россия» обсудит голосование Поклонской против пенсионной реформы

Решение Натальи Поклонской проголосовать против законопроекта о пенсионной реформе обсудят на президиуме фракции «Единой России», сообщил журналистам руководитель фракции Сергей Неверов.

«У нас было принято решение по консолидированному голосованию. Обсудим, какие могут быть варианты по ней в рамках наших полномочий. Она — руководитель комиссии по доходам», — сказал Неверов. 

В четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста. «За» проголосовали 328 депутатов, «против» высказались 104. Инициативу поддержали только «Единая Россия». «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ проголосовали против.

Источник: http://rusvesna.su/news/1532012330#wpc-79703676
 
Раскритиковавшего пенсионную реформу депутата Бондаренко вызвали на допрос в СКР

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, публично раскритиковавший проводимую в России пенсионную реформу, вызван на допрос по заявлению об экстремизме. Об этом сегодня, 20 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил член регионального заксобрания.

«Мне звонил следователь следственного комитета и сказал, что хочет меня опросить в связи с проводимой проверкой по заявлению председателя областной думы Кузьмина [Иван Кузьмин]. Заявление касается моих высказываний, которые я сделал на заседании думы по поводу пенсионной реформы», — рассказал Бондаренко.

По словам коммуниста, встреча со следователем запланирована на понедельник, куда депутат намерен пойти без адвоката.

«Я ничего не нарушал и поэтому пойду без защитника. Думаю, что здесь не о чем волноваться, и я скажу все, как есть», — добавил член регионального заксобрания.

Напомним, что депутат-коммунист из Саратова Николай Бондаренко высказался против проведения пенсионной реформы в России, суть которой заключается в увеличении пенсионного возраста. Его речь не понравилась коллегам из «Единой России». Спикер регионального заксобрания Иван Кузьмин усмотрел признаки экстремизма в действиях члена КПРФ и написал в правоохранительные органы.

Источник. https://fn-volga.ru/news/view/id/87116

Комментарий. Да уж, положение пенсионеров не ахти. Некоторым приходится идти на кражи продуктов, а самые совестливые и нездоровые из бедняков умирают: В Астрахани пенсионерка попыталась украсть колбасу и умерла от стыда. 

https://life.ru/t/новости/1136446/v_astrakhani_piensionierka_popytalas_ukrast_kolbasu_i_umierla_ot_styda

Но партию власти этот вопрос не волнует! У них, как оказалось, из-за президентских выборов с прошлого лета не выполнено указание Международного валютного фонда о повышении пенсионного возраста россиян! Это указание в точности совпадает с данным Украине. Вот, оказывается, кто  работодатель нашего правительства! Оно еле дотерпело до футбольного мундиаля, под прикрытием которого объявило очередное «раскулачивание»!

А с какой стати МВФ диктует, что делать независимому российскому правительству? — спросите вы. А с такой: Россия фактически является колонией «цивилизованных» стран. В экономике у нас нет суверенитета, правительство считает себя обязанным за наш счёт, за счёт минеральных и людских ресурсов России поддерживать наших «учителей и воспитателей», которые за малейший выход России за ограничения «это можно, а вот этого нельзя!» ставит нас в угол — вводят санкции.

Никаких экономических и демографических причин для отмены пенсий на 5/8 лет у мужчин/женщин нет. Есть необходимость залатать дыры, образовавшиеся от «умелого» руководства экономикой правительства и Банка России, которые своей политикой стремятся на корню задушить возможность развития России, возможность роста экономики. Если бы они разрешили экономике страны растит, то только за счёт роста вопрос об отмене пенсий отпал бы сам собой. Ресурсы у нас есть, работать умеем и любим — не надо слушать очернителей России. Вы только дайте возможность экономике расти — и не узнаете страну через несколько лет. Но низззяяя!!! Сильная Россия совсем уйдёт из подчинения «цивилизованных» колонизаторов!

Пенсионерам тяжело, конечно, но российским долларовым миллиардерам тоже не сладко — их пока что меньше, чем в США и Китае! Нехорошо! Не с них же брать прогрессивный подоходный налог, который спокойно берут в тех самых «цивилизованных» странах! Правительство считает, что вводить у нас этот налог нельзя — якобы миллиардеры разбегутся по лондонам! Правительству проще «раскулачить» пенсионеров — они же туда не сбегут. К  тому же партии «ЕР» хочется хорошо выглядеть  перед МВФ, защищающего интересы прежде всего США и ЕС. Они своё будущее связывают не с Россией! Где у них дети учатся? Где они сами лечатся и пр.? А вы думаете, почему они так безжалостно «оптимизируют» образование и здравоохранение? —  МВФ и Международный банк развития рекомендуют, а им лично всё это без надобности! И пенсии у них не из Пенсионного фонда! Они у нас новые дворяне — они «равнее» прочих граждан перед законом!

Но 20 июля у «ЕР» возникла проблема. В.В. Путин заявил, что ему не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста! Долго держал Президент мхатовскую паузу! Как теперь «ЕР» ставить на место крымскую бунтарку? Вечно Владимир Владимирович путает карты «ЕР» — то на выборы идёт не от «ЕР», а как простой … самовыдвиженец, то  ему любимый чиновниками почти всех регионов страны проект повышения пенсионного возраста не нравится!

А мне кажется, весьма понятная картинка складывается. Поменять либеральное правительство Президент не захотел (или не смог?), но своей реакцией на «пенсионную реформу» от МВФ показал, кто есть кто. Теперь, опираясь на безусловное неприятие нововведений правительства, он может продолжить атаку на либералов. Сбудутся ли ожидания россиян? Поживем — увидим. Постараюс держать в курсе событий редких любителей математики в школе, забредающих летом на мой сайт. Надеюсь, что Следственный Комитет ещё не получил жалобу на мою экстремистскую деятельность. Ему же больше нечем заняться: миллиардер из-под носа «органов» увёл в Лондон миллиарды долларов пенсионных денег из частных пенсионных фондов, да ещё семью вывез! Да и со своими взяточниками не разобрались — вот простор для работы! А они депутата вызывают, который не хочет выполнять задание МВФ!

Чудны дела Твои, Господи!

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал