Новости

Директора одной из лучших школ уволили после отказа выбивать долги из учителей и родителей

Директора школы уволили после отказа выбивать из родителей учеников и коллег долги по квартплате. Под руководством женщины учебное заведение преобразилось и получило президентский грант.

Родители встали на защиту педагога, но в Управлении образования непреклонны. Там заявили, что не обязаны отчитываться о причинах увольнения, якобы от непокорного директора решили избавиться из-за претензий к её работе.

Наталья Матвеева из Верхнего Уфалея (Челябинская область) рассказала о странном требовании руководства, которому она решила не подчиняться.

За пару недель до увольнения было распоряжение от управления образования. К нам на школьную почту пришел список должников по коммунальным услугам, в котором были родители учеников и мои коллеги. Мне было сказано, чтобы я посмотрела всех знакомых и сотрудников и провела работу, чтобы люди уплатили свои долги.

Директор ответила отказом, добавив, что это не входит в её обязанности. «Мне стыдно подойти к человеку, который хорошо работает в школе, и сказать ему о его коммунальных платежах», — поделилась женщина.

Она работает в сфере образования уже 20 лет, в числе заслуг дипломы «Учитель года Сургутского района» и «Меня оценят в XXI веке», медаль «За службу образованию». Четыре года назад она встала во главе школы. В 2017 году была отмечена на всероссийском конкурсе «Директор школы-2017». Ещё через год школа получила грант от президента, а сама Матвеева как учитель физики.

Успехи на поприще педагога и управленца не спасли её от немилости руководства. В 2016 году Наталью Александровну впервые попытались снять с должности. По словам Матвеевой, недовольство вызвало её нежелание беспрекословно выполнять любые указания.

Другие подробности на сайте: https://gubdaily.ru/?p=664826

Остаётся добавить, что так чиновники от образования расправляются с успешным директором успешной школы. Теперь представьте, что они делают с остальными, с теми, кто не может им противостоять, но не хочет быть уволен по наглой статье «без объяснения причин».

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал