Новости

Что не так с каникулами?

Коронавирусные каникулы внесли разброд и шатания в наши ряды, показали несогласованность действий властей на местах. Вот сигнал из знакомого мне по двум поездкам Брянска.

Департамент образования опроверг слова
брянского губернатора о каникулах

Мы уже сообщали о том, что губернатор Брянской области досрочно отправил школьников региона на каникулы. Они начались 20 марта, а закончиться должны были, согласно словам Александра Богомаза, 12 апреля. Такое обещание он дал на своих страницах в социальных сетях.

— В настоящее время сохраняется высокий порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, в связи с этим весенние каникулы начнутся 20 марта и продлятся по 12 апреля, — заявил глава региона. Такое сообщение по-прежнему можно найти на стене у губернатора ВКонтакте.

Заявление о длительных каникулах очень обрадовало брянских школьников. Но оно оказалось не соответствующим действительности. По крайней мере, если верить Департаменту образования Брянской области, чиновники которого опровергли заявление губернатора.

В четверг, 19 марта, на сайте Департамента появилась информация о том, что каникулы в брянских школах продлятся с 20 марта по 1 апреля. А со 2 по 12 апреля в них приостанавливается посещение учащимися образовательных учреждений. 

Нужно помнить, что приостановка посещения обучающимися школ не означает продление каникул. Дети, оставшиеся дома, будут получать новый учебный материал и домашнее задание, тестовые вопросы дистанционно через электронные дневники, школьные сайты, электронную почту, информационные онлайн-ресурсы, посредством  мессенджеров, — говорится в заявлении областных чиновников от образования.

Директора школ получили указание организовать  дистанционное обучение. Они обязаны следить за качеством образовательного процесса в период приостановки посещения детьми школ.

Источник. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgorod-tv.com%2Fnews%2Fproicshestviya%2F79491&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал