Новости

Челябинск — Курган

Из дальних странствий возвратясь…

Утром вернулся я из поездки по маршруту Москва — Челябинск — Курган — Москва. Это самолётом, 4,5 часа автобусом и опять самолётом. Немного утомительно, но очень познавательно и интересно.

В Челябинске была встреча с учителями математики в ЧИИПКРО (20.09), в Кургане (21.09) — в городском инновационно-методическом центре. Особый интерес в той и в другой аудитории учителей вызывали изменения, связанные со стандартом, программами, предполагаемыми новыми программами по математике, проблема обучения школьников решению текстовых задач арифметическими способами. Организаторы моего приезда и все, кто был задействован в проведении семинаров, были организованны, добры и исключительно внимательны ко мне. Всем сердечное спасибо.

Учителя были внимательны и терпеливы, но вопросов задавали мало. Общее впечатление: устали они от всех этих постоянных перетрясок, называемых реформами. От уничтожения того хорошего, что в образовании было. С большой благодарностью они ловили каждое моё слово в защиту хороших традиций отечественного математического образования. В Кургане они были ещё и после уроков. Большой интерес учителей вызвала папка Участнику семинара, в которой есть все файлы, использованные в моём выступлении, и много всего полезного. Учителя хотят работать лучше… Ах, если бы им не мешали это делать!

Договорились связь не терять, сегодня одной учительнице я уже выслал папку участника. Будут вопросы, предложения и пр. — прошу писать без стеснения по адресу avshevkin@mail.ru, а также пользоваться материалами нашего сайта. 

Особая благодарность заботливым и хлебосольным Нине Николаевне и Александре Викторовне. Отдельное спасибо за виноград разных вкусных сортов с собственной дачи и печенье с черёмухой. Вот не поехал бы в Курган, и не узнал бы, что такое печенье бывает.

Всем спасибо. Всем здоровья и успехов. Пишите.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал