Новости

Большинство жителей России выступило за отмену ЕГЭ

МОСКВА, 19 мая 2021, 08:40 — REGNUM. Отрицательно к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) относятся почти 70 % жителей России, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

«Практически семь из десяти респондентов (68 %) оценивают ЕГЭ отрицательно и считают, что его надо отменить», — говорится в исследовании.

При этом 16% респондентов относятся к ЕГЭ исключительно положительно. В числе их аргументов — минимизация коррупции при поступлении в высшие учебные заведения, возможность объективного сравнения качества школьного образования в разных регионах и школах, пишет RT.

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. жителей России из всех округов страны.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что полный отказ от Единого государственного экзамена в ближайшем будущем невозможен, хотя к 2030 году эта процедура, вероятно, значительно изменится.

В ближайшие годы, считает Музаев, появится возможность объективно оценивать не только знания, но и таланты детей. Обсуждается создание «цифровой копилки» со всеми достижениями каждого ребёнка. На основании этих результатов возможно в дальнейшем зачисление в вуз.

Источник: ИА REGNUM https://regnum.ru

Это же надо! Ещё до введения ЕГЭ опытные специалисты говорили, что введение ЕГЭ, точнее, совмещение в нём двух функций — выпускной и вступительный экзамен — погубит образование. Но кто же стал слушать, когда на кону такая кормушка!

Ещё 20 февраля 2001 года корреспондент «Российской газеты» Виктория Молодцова спросила министра образования России В. М. Филиппова: «Вы не боитесь, что Вас назовут человеком, развалившим отечественное образование?»

Ответ был таков: «Во-первых, без эксперимента развалить образование невозможно. Надо экспериментировать много лет, чтобы потом принять решение… [Аплодирую стоя! — А.Ш.]

И они ещё долго будут экспериментировать, придумывать, как заработать в образовании, где нет нефтяной или газовой трубы. Чиновников не интересует образование, их интересует заработать, но чтобы за это ничего не было…

В соответствии с этим и подбираются кадры. На днях сообщили, что первым замом министра просвещения назначен Александр Бугаев, по образованию ни разу не учитель и не преподаватель, он защитил диссертацию по теме «Разработка технологии упрочнения режущих рабочих органов промышленных мясорубок». Знакомьтесь!

Теперь в образовании мясорубки закрутятся только так!

Добавить отзыв
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал