Новости

Бесогон TV: «Приклеить, прибить или повесить?»

Рекомендую к просмотру программу Никиты Сергеевича Михалкова. В ней много интересного по теме ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ.

Рекламировать Никиту Сергеевича не надо… В материале использованы видеоцитаты опросов молодых людей пятилетней давности — некоторые из них лет 30 назад смотрелись бы как розыгрыши. В них бы зрители не поверили потому, что тогда такое массовое одичание показалось бы невозможным. Раньше такого массового идиотизма уже выросшего поколения не наблюдалось. Интересна «бомба» о поступлении «инопланетян» в МГУ, она так и не взорвалась за 5 лет. Но прежде, чем я приведу ссылку на программу, хотел бы отметить, практически все видеоцитаты относятся к периоду управления образованием ДО нашего последнего министра, на которую под возмущённые вопли и стенания академика Асмолова свалили все грехи предыдущих «реформаторов» образования, самого Асмолова в том числе.

Чем известен этот высокоучёный муж, стоявший за спиной нескольких министров образования и науки в качестве серого кардинала? Разработчик идей бессодержательного стандарта и много чего другого. Он один из организаторов той победы над образованием России, которую одержали заказчики «реформы» образования — зарубежные и свои, доморощенные выгодополучатели от дебилизации молодых поколений России. Их же не интересует будущее страны, их интересуют сиюминутные выгоды — здесь и сейчас, а также блокировка возможного развития страны, которое они делают невозможным уже скоро 30 лет.

Тут я с удивлением узнал о существовании рейтинга экспертов в образовании. Вы не поверите: академик Асмолов занимает в нём почётное 1 место. Дальше там много неизвестных мне — ни лично, ни по публикациям, ни по заметному вкладу в образование России персонажей. Есть и такие, деятельность которых мне представляется исключительно вредной для образования и будущего страны. Зато там нет ни О.Н.Смолина, ни бывшего, ни нынешнего руководителей Комитета по образованию Госдумы, ни иных известных мне неравнодушных к проблемам образования специалистов, которых я знаю лично, по публикациям, по заметному вкладу в противостояние команде разрушителей. Рейтинг подготовлен частной компанией. Всё это лишний раз подтверждает горькую истину: образованием управляют разрушители, они будут стандартизировать и цифровизировать образование, зарабатывать на этом процессе, не взирая на информацию, поступающую из стран, где цифровизация признана вредной. Они таких новостей не читают, так как им надо заработать здесь и сейчас, чтобы впредь было ещё проще зарабатывать в Стране Дураков, в которую они стараются превратить Россию.

Вот уже и Г.Греф встретился с новым министром просвещения… они спелись:

http://ug.ru/news/30090

Интересно отметить, что Г.Греф только что отругал российскую систему высшего образования, отметив, что среднее образование у нас ещё ничего. Очевидно, положение со средним образованием надо выправлять по образцу высшего образования — чем не мотив для объединения усилий руководителя Сбербанка и министра Кравцова?

А теперь ссылка на БесогонTV:

https://politikus.ru/video/126787-besogontv-prikleit-pribit-ili-povesit.html

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал