Новости

Анализ содержания программы по математике для 10-11 классов, или

Наконец-таки мы узнали, какое содержание обучения математике собирается утвердить минобрнауки в 10-11 классах!

См. на странице https://www.shevkin.ru/?action=Page&ID=63

статью Анализ содержания программы по математике для 10-11 классов, или Мы рождены, чтоб анекдот сделать былью…

Если будут отклики, предложения и пожелания, то пишите по адресу avshevkin@mail.ru с обязательным указанием, можно ли публиковать ваш отклик.

Уточнение от 28.11.2015. Ну вот, не успел я немного остыть от возмущения после прочтения «Содержания обучения», возмутиться в выложенном на сайте тексте, как частично прогноз из моего текста оправдался спустя сутки. «Частично» — потому, что я еще не имею ясно выраженного мнения организаторов обсуждения, но уважаемый мною коллега, информированность которого выше моей, сообщил мне в личном письме:

«По доступной мне информации поспешно опубликованный текст, о котором идет речь, является частью программы для корректировки знаний тех школьников, которые не (полностью) усвоили программу 5-9 класса (таких учеников в 10 классе по разным оценкам 30-50%).

Кроме этой части в программе должно быть еще две части:
1. Базовая программа по математике 10-11
2. Профильная программа по математике 10-11″

Верю, что это так, но зачем без всяких уточнений выкладывать проект для обсуждения, ставя обсуждающих в дурацкое положение, так они (и я вместе с ними) обсуждают то, сами не знают что? Разве это не хамство? Хамство редкой утонченности, я бы сказал. Что ж, поживем — увидим. Будем переживать неприятности по мере их поступления. Будут новые тексты, поговорим и о них.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал