Новости

Алтайская чиновница объяснила свои слова о «завышенных требованиях» учителей


Пониженная социальная ответственность чиновников бьёт через край: «Завышенные социальные ожидания» — это про зарплату учителя выше 9000 рублей.

БАРНАУЛ, 25 янв — РИА Новости. Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, сравнившая желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes, объяснила РИА Новости свое резонансное высказывание исключительно собственным опытом и намерением помочь молодежи в реализации всех талантов.

В пятницу в региональном издании Amic.ru вышло интервью с главой молодежи Алтая Четошникова. В нем чиновница, отвечая на вопрос о начинающих учителях, получающих девять тысяч рублей, призвала всех педагогов к адекватности. «Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», — сказала она.

«Мое интервью вызвало неоднозначную реакцию – та его часть, в которой я говорю, что молодежи зачастую присущи завышенные требования. Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом», — заявила РИА Новости Четошникова.
 
Она подчеркнула, что ей «конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату». По ее словам, мир и жизнь сегодня динамично меняются, открывая для всех возможности, «которые предыдущие поколения себе и не представляли».
 
«Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной», — заключила Четошникова.
 
 
Комментарий. «Завышенные социальные ожидания» — это про зарплату выше 9000 рублей. Мне кажется, здесь надо говорить о пониженной социальной ответственности чиновников и полном презрении интересов дела, которому они служат. У них в голове только собственные доходы и блага…
 
Вот цитата, всколыхнувшая Интернет: «Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне всё и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всём», — утверждает алтайская чиновница, курирующая работу с молодёжью и общественными организациями.
 
К чему бы это так разговорились чиновники на всех этажах их карьерной лестницы? Тон задал Д.А. Медведев своими замечательными «Денег нет, но вы держитесь» и пожеланием учителям за большой зарплатой идти в бизнес. Дескать, пришли в учителя по призванию — терпите! И вот теперь дамы приятные во всех отношениях, но не отмеченные способностью думать перед тем как брякнуть, разговорились на все лады: и никто вас не просил рожать, и государство вам ничего не обязано (а сама стояла в очереди на бесплатную квартиру от государства), и … всех не перечесть. Достигнув какой-то ступеньки в своей чиновной карьере, эти дамы подумали, что их большая зарплата и прочие блага даны им за выдающиеся мыслительные способности, а не за обязательство неукоснительно выполнять все распоряжения вышестоящего начальства.
 
У нас это называется «Из грязи да в князи». Вот и выносит мозг до полного непонимания того, зачем и от имени кого тебя назначили на высокую должность. Без году неделя в кабинете, а уже начинают поучать «плебс». 
 
Знакомьтесь: Четошникова Екатерина Викторовна — начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Екатерина Четошникова родилась 22 января 1980 года в Барнауле.

В 2002 году с отличием окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «Педагог-психолог. Учитель английского языка». В 2007 году в Томском государственном университете защитила кандидатскую диссертацию по теме «Эмоционально-ценностные основания рефлексивной оценки жизненного самоосуществления человека». Доцент ВАК.

В 2007-2009 годах работала старшим преподавателем кафедры психологии образования Барнаульского государственного педагогического университета.

С 2008 года занимается вопросами молодежной политики и общественными инициативами молодежи.

В 2009-2012 годах – доцент кафедры педагогики и психологии образования, заместитель директора Института психологии и педагогики по воспитательной работе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия».

В 2012-2018 годах – проректор по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет».

26 ноября 2018 года Екатерина Четошникова назначена начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края с временным исполнением обязанностей начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Член Федерального экспертного совета по добровольчеству.

Награждена знаком общественного признания «Доброволец России» за вклад в развитие благотворительной деятельности и добровольчества (2014). Отмечена Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» (2014); Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за помощь в организации и проведении I Конгресса молодых предпринимателей стран СНГ (2015); Благодарственным письмом Федерального Собрания Российской Федерации (2016); Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности (2017). В 2018 году награждена Почетной Грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина за координацию направления «Гражданская платформа развития» Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Источник:https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/chetoshnikova-ekaterina-viktorovna/
 
P.S. Заметьте, информации о работе по полученной специальности в школе нет.  Зато есть пафосная кандидатская диссертация по теме «Эмоционально-ценностные основания рефлексивной оценки жизненного самоосуществления человека». Это на основе пятилетнего стажа работы неизвестно где? Откуда ей знать и понимать заботы простых учителей? 
 
 На сайте администрации Алтайского края есть упоминание о папе нашей героини Викторе Дмитриевиче. https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/chetoshnikov-viktor-dmitrievich/
 
Она чиновник во втором (минимум) поколении. Но делает вид, что её карьера построена самостоятельно. Ну-ну… Вот оно наше новое высшее сословие, новые дворяне…
www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал