Новости

24.10.2016 — В «Академии социального управления» состоялась конференция учителей математики и физики…

Сегодня мне довелось побывать на IV научно-практической конференции «Опыт и проблемы физико-математического образования школьников в условиях введения ФГОС ООО и СОО (по итогам 2015-2016 учебного года)».

Признаться, я не сразу понял, что пришел в знакомое мне здание бывшего Института усовершенствования учителей Московской области, где мне доводилось читать лекции, пожалуй, более 15 лет назад.

Перед пленарным заседанием мы посмотрели выставку работ учащихся по детскому техническому творчеству. Приборчик, сконструированный из Лего вычерчивал по заданной через компьютер программу прямоугольники на листе бумаги, самодельные машинки бодро выписывали круги подчиняясь пульту в руках старшеклассников, машинки и фигурки двигались, вращались, жужжали моторчиками. А к стенду с роботом, собранным из японских деталей, пришлось вернуться. Захотелось снять всю его гимнастическую программу на видео для внуков.

Материалы конференции завтра будут выложены на сайте http://edu.asou-mo.ru
Состоится обсуждение докладов, участники из дома или школы зададут свои вопросы, выскажут свои предложения и пожелания.

Я выступил с небольшим сообщением, текст которого уже выложил в разделе НОВОСТИ. Текст на моем сайте чуть более подробный, чем тот, что опубликуют на сайте конференции.

А.В. Шевкин.

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал