Новости

100 лет плану мировых элит. Тайные цели реформы образования

Ниже приведена ссылка на выступление кандидата исторических наук Ольги Четвериковой на конференции «Сталинские чтения».

Спасибо Ольге Николаевне за подробный документальный анализ, приведённый в её сообщении. Спасибо за интересную цитату американского адмирала Риковера о советском образовании. Приведу её в более развёрнутом виде по другому источнику Ольги Николаевны.

По возвращении в США он заявил, что серьёзность вызова, брошенного СССР, состоит не в том, что он сильнее США в военном отношении, а в том, что он опасен своей системой образования. Советское образование, по мнению адмирала Риковера, главная причина трудно объяснимых научно-технических достижений СССР.

Поэтому данную систему надо уничтожить, позаимствовав из неё всё лучшее, что может быть применено в условиях американской действительности и что можно использовать против нас. Так что фактически борьба против советского образования началась ещё с 1960-х годов. И когда мы обсуждаем постсоветскую реформу 1990-х, нанёсшую страшный удар по российскому образованию, надо вспомнить об истоках этого разрушительного процесса.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2639995.html

Итак, рекомендую.

Источник: https://politikus.ru/video/126277-100-let-planu-mirovyh-elit-taynye-celi-reformy-obrazovaniya.html

Если Вас заинтересовал упомянутый несколько раз Игорь Петрович Костенко, то это мой давний оппонент в спорах вокруг образования. Привожу ссылку на материал годичной давности, в нём есть другие ссылки. Там есть причисление меня кланам, контролирующим Федеральный комплект учебников и выгодно размножающим свою учебную продукцию. Спасибо Игорю Петровичу за повышение моей самооценки.

Мой ответ Игорю Петровичу Костенко — соратнику в борьбе за всё хорошее и против всего плохого в образовании

www.Shevkin.ru | © 2004 - 2019 | Копирование разрешено с ссылкой на оригинал